Lot 87
Louis-Hilaire CARRAND (1821-1899). La Saône à Lyon, la nuit

Louis-Hilaire CARRAND (1821-1899). La Saône à Lyon, la nuit. Huile sur toile. Signée en bas

à gauche. 113 x 133 cm. Rentoilage ancien. Porte quatre étiquettes d'exposition au dos :

Peintres lyonnais du XIXe siècle, Musée d'histoire et d'art, Luxembourg, 1965 - Paysages

lyonnais, Musée des Beaux-arts de Lyon - Hommage à L.-H. Carrand, Maison Ravier,

Morestel, 2006 - Palais des expositions de Charleroi.

Estimation : 3 500 € à 5 000 €
Adjugé : 7 920 €