Lot 113
Adolphe APPIAN (1818-1898 ; Jacques Barthélémy dit). Paysage animé à la rivière, 1879.

Huile sur toile. Signée et datée 1879 en bas à droite. 46 x 75 cm.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 7 320 €