Lot 115
Francis PICABIA (1879-1953). Effet de soleil sur les bords de l'Yonne le matin, 1906.

Francis PICABIA (1879-1953). Effet de soleil sur les bords de l'Yonne le matin, 1906. Huile

sur toile. Signée et datée 1906 en bas à droite. Contresignée, datée 1906 et titrée sur le

châssis. 54 x 65 cm. Figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre de Francis Picabia en

préparation par le Comité Picabia. Un certificat du Comité Picabia en date du 23 septembre

2010 sera remis à l'acquéreur.

Estimation : 30 000 € à 40 000 €
Adjugé : 79 200 €