Lot 118
Jean PUY (1876-1960). Baigneuses à Sauzon.

Jean PUY (1876-1960). Baigneuses à Sauzon. Huile sur papier collé sur panneau. Signée en

bas à gauche. 57 x 76 cm. Etiquettes d'exposition au dos : Jean Puy, Musée des Beaux-arts,

Lyon, 1963 - Un fauve en Bretagne, Jean Puy, Musée des Jacobins, Morlaix, 1995, reproduite

dans le catalogue de l'exposition. Reproduite dans le catalogue raisonné sous le n°31017.

Ancienne collection Madame Thévenin.

Estimation : 8 000 € à 10 000 €
Adjugé : 39 000 €