Lot 82

BOUGEOIR à MAIN, poinçon de change Paris (1762-1768). Maître-orfèvre : Jean-Baptiste-François CHERET, reçu maître à Paris en 1759. Maison commune 1768. En partie d'époque XVIIIe siècle. 264,7 grammes.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 310 €