Lot 83

ETUI fuselé gainé de galuchat vert contenant deux couteaux à monture en vermeil de deux tons, le manche orné de jaspe centré d'armoiries de chevaliers, un à lame vermeil, l'autre acier signé Theveny. Epoque fin XVIIIe siècle. H. 22 cm. Accidents, étui restauré.

Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 420 €