Lot 83,1

ETUI NECESSAIRE en pomponne de forme violonée à décor en bas-relief de personnages à l'antique en réserve sur fond de rocaille et fleurettes, garniture en or, métal doublé et métal comprenant notamment un demi-pied de roy, une paire de ciseaux, un couvert, un compas. Angleterre, époque XVIIIe siècle. H. 10 cm.

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 680 €