Lot 85

ETUI NECESSAIRE de voyage en argent gainé de chagrin gris, contenant sept instruments dont compas, règle en ivoire, cuiller, canif. Angleterre?, époque fin du XVIIIe siècle. Poinçon des objets de hasard remis dans le commerce pour Paris 1798-1803. H. 9 cm. Incomplet.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 165 €