Lot 87
ETUI nécessaire de dame de forme ovale gainé de galuchat vert contenant divers instruments dont flacon à sels à bouchon en or marqué "souvenir", aiguille en or et carnet à quatre feuillets en ivoire. Epoque premier tiers du XIXe siècle. H. 9 cm. Accidents.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 330 €