Lot 92

ETUI nécessaire de dame à pans entièrement gainé de galuchat vert contenant deux flacons à sels à bouchon or, un entonnoir, un cornet à trois feuillets en ivoire, un stylet et un petit miroir. Epoque fin XVIIIe siècle. 7,5 x 6,5 cm. Accidents.

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 200 €