Lot 2

Attribué à Jan Anthonisz van RAVENSTEYN (vers1570-1657). Portrait de jeune homme à la collerette de dentelle. Panneau de chêne, trois planches, renforcées. 69 x 62 cm. Daté en bas à droite : Anno 1627. Restaurations et fentes. CM

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 6 700 €