Lot 105

PARIS. Partie de service de table en porcelaine bleue et dorée sur fond blanc. Décor de liseré feuillagé, semis de pointillés et médaillon central à trophées. Manufacture du comte d'Artois pour neuf, Limoges (Boyer, rue de la Paix) pour sept. Quelques égrenures, un fêle.

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 450 €