Lot 104

SEVRES. Partie de service de table en porcelaine à décor de guirlande florale polychrome sur l'aile. Rosace centrale dorée sur fond bleu marbré en trompe-l'oeil comprenant : dix-neuf assiettes plates (trois accidentées), un compotier sur piédouche, deux coupes (une restaurée), une saucière. Marquée : Manufacture Impériale de Sèvres, 1812.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 200 €