Lot 110

NIDERVILLER. Partie de service à café en porcelaine à médaillons décorés de paysages polychromes enrubannés et semis de fleurettes. Comprenant : grande verseuse balustre, petite verseuse droite, pot à lait. Quatre tasses et soucoupes. Epoque XVIIIe siècle. Marqué. Réparation aux couverclex, une anse cassée, quelques éclats.

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 450 €