Lot 109

VIENNE. Partie de service en porcelaine à décor polychrome de fleurs et fougères dorées. Prises en forme de fruit. Comprenant : trois verseuses, un ramequin couvert, quatre tasses et soucoupes. Epoque XVIIIe siècle. Deux réparations, quelques éclats, manque une anse à une tasse.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 350 €