Lot 108

SEVRES. Partie de service à café en porcelaine à décor de semis de roses et frise de branches de laurier comprenant deux verseuses, un pot à lait, un sucrier, une jatte, quatre tasses et quatre soucoupes. Epoque XVIIIe siècle. Marqué (principalement pour 1775). Une anse réparée, quelques éclats, manque à une prise. (Variantes de marques)

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 1 200 €