Lot 111

SAXE. Bouillon couvert en porcelaine blanche à décor de personnages polychromes, deux anses en forme de branchages fleuris, prise fleur. Epoque fin XVIIIe ou début XIXe siècle. Marqué. Monture bronze doré de style Rocaille. 17 x 19 x 14 cm. Eclats.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 980 €