Lot 121

BUREAU MAZARIN en marqueterie Boulle à fond d'écaille rouge, à décor de motifs au Berain. Les montants et contreforts ajourés posent sur huit pieds balustres réunis par des entretoises enlacées. Il ouvre à sept tiroirs et une porte en retrait. Epoque Louis XIV. 78 x 188 x 70 cm. (Petits manques, petits accidents de marqueterie).

Estimation : 15 000 € à 25 000 €
Adjugé : 26 500 €