Lot 120

COMMODE à façade galbée en placage de palissandre marqueté en bois de rapport ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, plateau mraqueté à décor de jeux de fonds ceint d'un astragale, montants arrondis foncés de cannelures, ceinture découpée. Epoque Louis XIV. 80 x 129 x 70 cm.

Estimation : 9 000 € à 10 000 €