Lot 125

COMMODE en noyer à façade marquetée en loupe de noyer et bois fruitier, ouvrant à cinq tiroirs sur quatre rangs à plateau en loupe de noyer et thuya en ornementation de bronze doré tels que entrées de serrures et poignées de tirage. Epoque début XVIIIe siècle. 83 x 127 x 65 cm. (Restaurations au piètement et placages et fente latérale).

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 2 600 €