Lot 143
TABLE à JEU en noyer à section carrée ouvrant à quatre tiroirs en ceinture et posant sur des pieds cambrés. Riche décor sculpté de chutes d'acanthes, coquilles, fleurettes, et enroulements. Style Régence. Epoque XIXe siècle. 74 x 77 x 77 cm. (tiroirs refaits).
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 450 €