Lot 146

Petite TABLE d'APPOINT en placage de palissandre à décor marqueté toutes faces de cubes. Elle ouvre à trois tiroirs en façade et pose sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV. 71 x 44 x 35 cm. (Transormations à l'écritoire, fentes).

Estimation : 1 200 € à 1 800 €
Adjugé : 1 700 €