Lot 156
SECRETAIRE à DOUCINE à volets à abattants en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements de palissandre ouvrant à un tiroir, deux portes et un abattant démasquant six tiroirs et cinq casiers, posant sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV. 137 X 82 X 39 cm. Nombreux manques et accidents.
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 1 350 €