Lot 177

TABLE de SALON en acajou et placage d'acajou à montants arrondis, ouvrant à un rideau en façade, pieds balustres réunis par une tablette d'entrejambe. Dessus de marbre gris cerclé d'une galerie de laiton. Style Louis XVI d'époque début XIXe siècle. 76 x 47 x 31 cm.

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 650 €