Lot 178

Paire de CANDELABRES en bronze doré et patiné. Marbre turquin et marbre blanc, à décor de sirènes en couple tenant deux branches feuillagées terminées par des lumières. Style Louis XVI, époque XIXèm siècle. 26 x 22 cm.

Estimation : 1 500 € à 2 500 €