Lot 189

Petit SECRETAIRE cylindre en acajou et placage d'acajou, ouvrant à gradin, à quatre tiroirs et un cylindre démasquant trois tiroirs et un casier. Montants fuselés et cannelés, décor de quart-de-rond et filets de laitons. Dessus de marbre brèche cerclé d'une galerie de laiton. Style Louis XVI. Epoque XIXe siècle.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 300 €