Lot 192

GUERIDON à plateau à cuvette basculant, en acajou massif, surmontant une colonne fuselée, cannelée et rudentée, piètement tripode terminé par des roulettes. Garniture de bronze doré, estampillé d'AUBRY. Epoque Louis XVI. 77 x 95 cm. Aubry, reçu maître en 1774.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 100 €