Lot 191
Paire de CANDELABRES en bronze doré à trois bras de lumière, à fût cannelé et à décor de guirlandes de lauriers et noeuds. Style Louis XVI. Epoque XIXe siècle. 42 x 23 cm. (Restaurations à la base de l'un, manque une bobèche).
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 1 100 €