Lot 200

CHAISE en acajou. Montants du dossier en forme de colonnes surmontées de vasques. Décor ajouré d'étoiles, palmettes, et croisillons. Ceinture en fer à cheval, pieds antérieurs fuselés et annelés et pieds postérieurs sabre. Epoque fin XVIIIe siècle. Garniture en soie unie grise. 87 x 42 x 42 cm. Accident à la base d'un montant et renforts en ceinture.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 320 €