Lot 205

SECRETAIRE à volet abattant en acajou blond massif ouvrant à deux portes, un tiroir, et un abattant à décor mouluré démasquant six tiroirs et quatre casiers posant sur des pieds fuselés. Montants arrondis à cannelures rudentées, dessus de marbre gris Sainte-Anne, estampillé CM.MAGNIEN. Epoque Louis XVI. (Petits accidents).

Estimation : 1 200 € à 1 800 €
Adjugé : 1 650 €