Lot 206

Suite de quatre APPLIQUES en bronze doré à deux bras de lumière. Décor de guirlandes de lauriers, feuilles d'acanthe et roses. Elles sont surmontées de cassolettes. Style Louis XVI, époque XIXe siècle. H. 45 cm.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 5 400 €