Lot 207

PENDULE squelette en marbre blanc et bronze doré. Piètement en arcature à décor feuillagé et à noeud de ruban. Mouvement apparent à lunaisons. Large base en marbre posant sur des pieds toupie. Epoque fin Louis XVI. 32,5 x 22 x 18 cm. Manque au noeud de ruban. (Petits accidents).

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 4 500 €