Lot 208

Paire de CHENETS en bronze doré en forme de cassolettes fumantes soutenues par quatre pattes de bouc, torsades, et chaînettes. Bases à entrelacs surmontées de graines. Pieds toupie. Epoque Louis XVI. 34 x 26 x 11 cm. Manque les barres de foyer en fer.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 4 000 €