Lot 217

Série de dix CHAISES en acajou et placage d'acajou, à dossier rectangulaire ajouré à large bandeau simulant une colonne, et sculpté de couronnes de laurier. Pieds arrières sabre, pieds antérieurs à balustres annelés. Epoque Empire. 88 x 38 x 50 cm. Restaurations.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 900 €