Lot 241

GUERIDON en acajou et placage d'acajou à deux plateaux circulaires reliés par un balustre à côtes et posant sur un piètement cannelé à enroulement terminé par des roulettes. Travail d'époque seconde moitié XVIIIe siècle. 73 x 60 cm. (Fentes aux marbres).

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 500 €