Lot 240

CRUCIFIX en ivoire sculpté à large Christ jambes fléchies à gauche, tête tournée à droite, perizonium noué à droite et phylactère dans un encadrement en bois doré à décor végétal. Epoque XIXe siècle. 70 x 47 cm.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 900 €