Lot 249

Importante PENDULE en marbre et bronze doré à décor de nymphes tenant des couronnes de lauriers à la main gauche et s'appuyant sur une lyre auprès d'un jeune bambin. Importante terrasse en marbre cannelé et à riche ornementation de bronze doré terminée par six patins. Mouvement de MONBRO Aîné à Paris. JACQUIER HORLOGER. Epoque Napoléon III. 55 x 63 x 28 cm.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 800 €