Lot 260

Petite TABLE TRAVAILLEUSE ouvrant à un plateau à revers de miroir posant sur des pieds cambrés, marqueterie en cube en bois de rose. Garniture de bronze doré, signé TAHAN. Epoque Napoléon III. 72 x 54 x 39 cm. (Fente sur le casier intérieur).

Estimation : 600 € à 1 000 €
Adjugé : 950 €