Lot 262

Importante paire de CANDELABRES en bronze doré et patine médaille à décor de jeunes faunes et putti tenant en chaque bras une corne d'abondance servant de flambeaux, posant sur des colonnes cannelées en marbre blanc de Carrare en guirlande de chêne. Epoque Napoléon III. 47 x 16 x 16 cm.

Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 2 000 €