Lot 263

BIBLIOTHEQUE basse en placage d'ébène à deux portes vitrées. Montants en forme de colonnettes détachées et cannelées. Décor de frises de bronzes dorés à oves et feuilles d'acanthe, filets de perles et bandeau cannelé à la partie inférieure. Dessus de marbre griotte. Epoque Napoléon III. 97 x 162 x 48 cm. (Accidents, fentes au marbre).

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 15 500 €