Lot 264

MEUBLE D'ENTRE-DEUX à hauteur d'appui à côtés cintrés en bois de placage, ouvrant à une porte, à riche décor marqueté d'un vase fleuri, encadré de rinceaux feuillagés. Montant en forme de colonnes corinthiennes, garnitures de bronze doré, plateau de marbre rouge veiné. Epoque Napoléon III. 116 x 106 x 47 cm. Légers accidents.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 300 €