Lot 270

Paire de VASQUES rondes en marbre vert et bronze doré, chacune ornée en cabochon de huit têtes de faune, satyre et divinités. Anses latérales en forme de lianes croisées. Frises de perles. Italie, époque milieu XIXe siècle. 35 x 45 x 38 cm. Trois têtes détachées.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 64 000 €