Lot 271
Important SERVICE de table en faïence fine de WEDGWOOD à décor en léger relief à l'imitation de l'orfèvrerie. Bord à contours orné de volutes feuillagées et de coquilles rehaussées d'un filet rouge bordeaux comprenant environ deux cent quatre-vingts pièces dont assiettes plates, assiettes creuses, plats, légumiers, compotiers, sauciers, saladiers, raviers.
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 050 €