Lot 278

Importante PENDULE allégorique en régule doré figurant une mère et sa fille encadrant le mouvement, signé LALIGANT à Pontoise, et reposant sur une base ornée d'une plaque de porcelaine peinte entourée de griffons et mascarons. Quatre pieds griffus. Epoque XIXe siècle. 60 x 41 x17 cm.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 200 €