Lot 64

Collier dit "d'esclavage " en or jaune composé de 3 plaques rectangulaires ajourées et filigranées retenues par trois rangs de chaînes maille jaseron et deux rangs de chaînes plates maille fantaisie. Travail Auvergnat, époque XIX°. Poids brut : 11,6 g.

Estimation : 800 € à 900 €
Adjugé : 800 €