Lot 70

Bague en platine ornée d'un rubis taille coussin pesant 3,93 cts dans un entourage de diamants demi taille serti clos. La pierre est accompagnée d'un certificat LFG attestant origine Birmanie sans modifications thermiques. Poids brut : 5,88 g.

Estimation : 22 000 € à 25 000 €