BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h
Beaux BIJOUX - ORFEVRERIE - CERAMIQUE - TEXTILE

Exposition :
Vendredi 13 décembre de 15h à 19h
Samedi 14 décembre de 10h à 12h

Conditions de vente :
Frais de vente : 22% TTC en sus des enchères pour le volontaire ; 14,352% TTC en sus des enchères pour le judiciaire.
Paiement comptant en chèque, carte bancaire ou espèces (jusqu'à 3000
Sautoir de perles de Majorque, dans son écrin.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 35 €
Bracelet trois anneaux en vermeil. Poids brut : 43,3 g.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
Estimation : 350 € à 400 €
Adjugé : 350 €
Collier de perles de culture en chute, fermoir or (accidents).
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 70 €
Chevalière armoriée en or jaune. Poids brut : 10,9 g.
Estimation : 350 € à 450 €
Adjugé : 330 €
Diamant non monté taille brillant pesant 0,59 ct.
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 550 €
Collier de perles de culture en chute, fermoir or.
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 180 €
Estimation : 2 800 € à 3 000 €
Adjugé : 2 700 €
Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr