Lot 24,1
Pendentif "Paon" en or jaune et argent serti de saphirs, d'émeraudes, de diamants taillés en roses et de perles fines, il est retenu par une chaîne en or alternée de petites perles fines (réparations). Vers 1900. Poids brut : 27,6 g.
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 1 700 €