Lot 89

Bague en or gris ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés pesant 8,70 cts environ, l'entourage et les gradins sertis de brillants. La pierre est accompagnée d'un certificat EMIL attestant origine Colombie. Poids brut : 10,2 g.

Estimation : 9 000 € à 10 000 €