Lot 265
DERUTA, Grande plaque rectangulaire à décor polychrome en ronde bosse représentant la Vierge à l'enfant surmontée de deux têtes d'anges sur fond de ciel étoilé; la bordure à l'imitation d'un cadre. XVIIe siècle. 38 x 31 cm. Cassée, recollée, et restaurée. AJC
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 2 000 €